CyberYozh

Бесплатный курс по анонимности и безопасности в сети

В теме 15 сообщений

В курсе по анонимности и безопасности в сети опубликована новая глава «Взлом, уничтожение и кибершпионаж через USB-кабели».

Мне бы крайне не хотелось, чтобы читатели курса впадали в какие-то крайности и паранойи, тем не менее комплексная безопасность предполагает осведомленность обо всех угрозах, одна из которых – USB-кабели. В этой главе мы будем разбираться, как они могут становиться инструментами атаки.

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

В курсе опубликована новая глава «Деанонимизация пользователей мессенджеров через P2P-соединения».

Возможна эта глава станет неприятным открытием для пользователей Telegram, WhatsApp и Viber.

Поделиться сообщением

В курс добавлена глава «Как получают привязанный к Telegram мобильный номер».

Поделиться сообщением

Безопасное открытие коротких ссылок

Короткие ссылки – один из самых распространенных инструментов для атаки. Нет ничего проще, чем замаскировать вредоносный сайт или ссылку на скачивание вредоносного программного обеспечения при помощи укорачивателя ссылок, например Bitly.

В новой статье курса я хочу предложить свои рекомендации по проверке и безопасному открытию коротких ссылок.

book.cyberyozh.com/ru/bezopasnoe-otkrytie-korotkih-ssylok/

Поделиться сообщением

Шифруем данные в облачных хранилищах

Очень важная глава курса, в которой рассказывается о методах защиты данных в облачных хранилищах.

http://book.cyberyozh.com/ru/shifruem-dannye-v-oblachnyh-hranilishah/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти